image

Приглашаем пройти диспансеризацию


и профилактические медицинские осмотры




Запущен в работу новый МРТ аппарат

В Частном учреждении «Медико-санитарная часть № 36» установлен и введен в эксплуатацию аппарат магнитно-резонансной томографии экспертного класса при финансировании АО «АНХК».

        Для установки аппарата проводился капитальный ремонт помещений на 1-м этаже терапевтического корпуса больницы. Заменены оконные и дверные проемы, усилен фундамент, проложены инженерные коммуникации, установлено климатическое оборудование и «клетка Фарадея» для блокировки радиоволн в помещение аппарата.
        Планируется проведение МРТ-исследований пациентам, находящимся на лечении в стационаре Медсанчасти-36 и пациентам амбулаторно-поликлинического профиля. Данные исследования будут оказываться по полису обязательного и добровольного медицинского страхования, при наличии направления лечащего врача, а так же на платной основе.

        Магнитно-резонансный томограф, GE Healthcare SIGNA Voyager 1.5 T, полностью отвечает современным требованиям в медицинской диагностике, обладая мощностью в 1,5 Т (тесла) и имея широкий спектр установленных специальных программ, при помощи которых, врач-рентгенолог проводит исследование и выдает заключение о предполагаемом диагнозе с точностью более 90%, что позволит лечащему врачу в кратчайшие сроки скорректировать тактику лечения для быстрого выздоровления пациента, либо направить его в другое медицинское учреждение, оказывающее специализированную помощь. Высокая мощность и однородность магнитного поля обеспечивает неизменную четкость изображения в большем поле обзора, что позволяет диагностировать многие заболевания, включая изменения в центральной нервной системе, воспалительные заболевания, аутоиммунные патологии, обнаруживать злокачественные новообразования на ранней стадии. Магнитно-резонансный томограф позволяет выявлять мельчайшие изменения в структуре головного и спинного мозга, для дифференциальной диагностики множества заболеваний центральной нервной системы; проводить исследования позвоночного столба и крупных суставов, внутренних органов. Также позволяет получить изображение артерий и вен головы и шеи, даже без внутривенного введения контрастного препарата. В отличие от широкого известных рентгенологических методов исследования и рентгеновской-компьютерной томографии (РКТ), обладающими негативным воздействием на человека из-за ионизирующего излучения, магнитно-резонансная томография основана на других физических принципах, безопасных для пациента и лишена такого недостатка, а главное позволяет выявлять тончайшие изменения в тканях организма.

        Врач-рентгенолог, Дешевая Ольга Геннадьевна, прошла специализированное обучение для работы на новом аппарате МРТ.

        Благодаря внедрению магнитно-резонансной томографии расширился спектр диагностических медицинских услуг для прикрепленного контингента Медсанчасти-36 и появилась возможность сокращения срока ожидания высокотехнологичных исследований.

        Аппарат МРТ будет безусловно востребован и нужен для пациентов. Новое оборудование позволит повысить доступность высокотехнологичной медицинской помощи, проводить более точную диагностику, а значит и выявлять заболевания на ранней стадии, начинать необходимое лечение вовремя.