image

Приглашаем пройти диспансеризацию


и профилактические медицинские осмотры




ДИСТАНЦИОННАЯ ЛИТОТРИПСИЯ

В Медсанчасти-36 введен в действие аппарат дистанционной ударно-волновой литотрипсии (ДУВЛ).

ДУВЛ – это нехирургический высокотехнологичный метод разрушения камней в мочевой системе при помощи ультразвуковых волн направленного действия. Литотрипсия (греч. lithos – «камень» и tribo – «дробить») дословно переводится как «камнедробление».
Камни, образовавшиеся в почках при мочекаменной болезни, желательно удалить. Растворить лекарствами можно только мягкие камни, состоящие из солей мочевой кислоты. Более плотные требуют литотрипсии (дробления).

Лечению при помощи ДУВЛ поддаются камни низкой и средней плотности, размером от 5 до 20 мм, требуется от двух до пяти сеансов ударно-волновой литотрипсии, с перерывом в две-три недели. Измельченные фрагменты камня после процедуры выводятся наружу естественным путем.

Дистанционная ударно-волновая литотрипсия – самый щадящий метод удаления почечных и мочеточниковых камней. Процедура длится около 40-50 минут, проводится на базе хирургического отделения Медсанчасти-36. Данная услуга оказывается пациентам по полису ДМС (добровольного медицинского страхования) или платно. Стоимость лечения для каждого пациента рассчитывается индивидуально (зависит от срока госпитализации и количества сеансов ДУВЛ).


Стоимость 1 сеанса ДУВЛ:
- дистанционная уретеролитотрипсия – 10 500 рублей,
- дистанционная нефролитотрипсия – 10 500 рублей.


Важно понимать, что литотрипсия не вылечивает от мочекаменной болезни, а только разрушает имеющийся камень. Для дальнейшего лечения болезни необходимо консультироваться с врачом-урологом.
Не откладывайте проблему на завтра! Примите меры по ее устранению сейчас, чтобы избежать возможных осложнений.


Запись на консультацию по телефону: 8(3955)57-16-34