image

Приглашаем пройти диспансеризацию


и профилактические медицинские осмотры




Исследования на коронавирус SARS-CoV-2

Медсанчасть-36 проводит лабораторные исследования:

- экспресс-тест на наличие антител к коронавирусу SARS-CoV-2 методом ИХА;
- экспресс-тест для обнаружения антигена коронавируса SARS-CoV-2 методом ИХА;

- на наличие антител IgG к коронавирусу SARS-CoV-2 методом ИФА (для юридических и физических лиц по предварительному согласованию);

- определение титра антител класса IgG к коронавирусу SARS-CoV-2 в крови методом ИФА;

- на выявление РНК коронавируса SARS-CoV-2 методом ПЦР (для физических и юридических лиц по предварительному согласованию).

Сдать анализ можно в лаборатории Медсанчасти-36 (г. Ангарск, 7 квартал, дом 1, поликлиника), платно:
телефон для физических лиц - 57-16-34
для юридических лиц - 57-15-50, 57-16-34

Экспресс-тест на наличие антител к коронавирусу SARS-CoV-2 иммунохроматографическим методом (ИХА) - выявление антител IgM\IgG к антигенам коронавируса (SARS-CoV-2) в образцах сыворотки, плазмы и цельной крови. Чувствительность используемой тест-системы - 98%, специфичность - 97%. Результат - в день обращения (в течение 30 минут с момента забора материала). Стоимость – 2 000 рублей (забор материала и исследование).

Экспресс-тест для обнаружения антигена коронавируса SARS-CoV-2 иммунохроматографическим методом (ИХА) - выявление антигена коронавируса (SARS-CoV-2) в мазках из ротоглотки и носоглотки. Чувствительность используемой тест-системы – 80%, специфичность - 100%. Результат - в день обращения (в течение 1 часа с момента забора материала). Стоимость – 2 600 рублей (забор материала и исследование).

Исследование на наличие антител IgG к коронавирусу SARS-CoV-2 иммуноферментным методом (ИФА) – выявление антител класса IgG к коронавирусу SARS-CoV-2 в сыворотке или плазме крови человека, чувствительность используемой тест-системы 100%, специфичность 99,8%. Результат – в течение 3 дней. Стоимость – 760 рублей (забор материала и исследование).

Определение титра антител класса IgG к коронавирусу SARS-CoV-2 в крови иммуноферментным методом (ИФА). Стоимость – 1460 рублей (забор материала и исследование). Результат – в течение 3 рабочих дней.

Исследование на выявление РНК коронавируса SARS-CoV-2 в биологическом материале человека (мазок из носоглотки, ротоглотки, мокрота) проводится методом ПЦР (полимеразной цепной реакции). Стоимость – 1800 рублей (забор материала и исследование). Результат – через несколько дней.

Для сведения: Антитела IgM вырабатываются на 3-5 день от начала заболевания, они указывают на наличие коронавирусной инфекции у человека в данный момент. Антитела IgG вырабатываются через 7-14 дней от начала заболевания и указывают на то, что сформирован/формируется специфический иммунитет после заболевания.